Международная недвижимость
Новости
21.12.2015
3671

Турция изменила требования к загранпаспортам россиян

Турция изменила требования к загранпаспортам россиян


    Власти Турции сделали строже правила въезда в страну российских туристов. На сайте посольства Турции в Москве, сообщается, что теперь для пересечения границы Турции в рамках безвизового режима туристу необходимо иметь заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4 месяца. До последнего времени было достаточно 3-х месяцев.

    

    ИТАР-ТАСС сообщил, что представители Российского союза туриндустрии направили в Министерство иностранных дел Турции просьбу отложить начало действия новых требований к документам для российских туристов хотя бы до

    12 мая, чтобы дать возможность россиянам, чей загранпаспорт заканчивается раньше 4-х месяцев с момента пересечения границы, без проблем отдохнуть на турецких курортах в майские праздники. Ответ турецкой стороны на данный момент пока неизвестен.

    

    22.04. 2014.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>