Международная недвижимость
Новости недвижимости
27.04.2022
4534

Больше всего в Турции арендная плата выросла в Мугле

По мере приближения курортного сезона растет в Турции и стоимость аренды недвижимости. Наибольший рост показывают провинции, где любят отдыхать туристы, а также Стамбул.

Согласно отчету платформы оценки недвижимости, средний рост арендой платы в Турции составил 133% за последние четыре года и 95,5% за последний год. То есть рост арендной платы еще год назад был достаточно незначительным, а сейчас он растет, буквально, в геометрической прогрессии.   

Пять городов и районов Турции, где арендная плата выросла больше всего:

1. Мугла. Рост арендной платы 161,4%, средняя стоимость аренды недвижимости 6.416 лир.

3. Анталия. Рост арендной платы 161,3%, средняя стоимость аренды недвижимости 3.300 лир.

2. Стамбул. Рост арендной платы 133,3%, средняя стоимость аренды недвижимости 3.846 лир.

5. Анкара. Рост арендной платы 119,6%, средняя стоимость аренды недвижимости 2.077.лир.

4. Измир. Рост арендной платы 100,9%, средняя стоимость аренды недвижимости 2.904 лиры.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>