Международная недвижимость
Новости недвижимости
27.04.2022
4595

Больше всего в Турции арендная плата выросла в Мугле

Больше всего в Турции арендная плата выросла в Мугле

По мере приближения курортного сезона растет в Турции и стоимость аренды недвижимости. Наибольший рост показывают провинции, где любят отдыхать туристы, а также Стамбул.

Согласно отчету платформы оценки недвижимости, средний рост арендой платы в Турции составил 133% за последние четыре года и 95,5% за последний год. То есть рост арендной платы еще год назад был достаточно незначительным, а сейчас он растет, буквально, в геометрической прогрессии.   

Пять городов и районов Турции, где арендная плата выросла больше всего:

1. Мугла. Рост арендной платы 161,4%, средняя стоимость аренды недвижимости 6.416 лир.

3. Анталия. Рост арендной платы 161,3%, средняя стоимость аренды недвижимости 3.300 лир.

2. Стамбул. Рост арендной платы 133,3%, средняя стоимость аренды недвижимости 3.846 лир.

5. Анкара. Рост арендной платы 119,6%, средняя стоимость аренды недвижимости 2.077.лир.

4. Измир. Рост арендной платы 100,9%, средняя стоимость аренды недвижимости 2.904 лиры.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Нигерийский нападающий Виктор Осимхен официально перешел в «Галатасарай» за рекордные для турецкого футбола 75 млн евро. Детали трансфера, статистика игрока и почему он выбрал Турцию вместо топ-клубов Европы.

Жизнь в Турции

Министерство внутренних дел Турции продлило срок замены старых водительских прав до 31 октября 2025 года. Успейте заменить права за 15 TL до повышения стоимости до 7 438 TL.

Жизнь в Турции

Полное руководство по новой трамвайной остановке ANTRAY у аэропорта Антальи: расположение, маршруты, актуальные тарифы на 2025 год, преимущества и советы для туристов.

Жизнь в Турции

Разбор инцидента с пассажирами, оштрафованными в Турции за вставание до остановки самолёта. Новые правила авиабезопасности и размеры штрафов с мая 2025 года.

>