Международная недвижимость
Новости недвижимости
18.12.2024
1315

Данные о продажах жилья за ноябрь 2024 года в Турции (TÜİK)

Данные о продажах жилья за ноябрь 2024 года в Турции (TÜİK)
Турецкий институт статистики (TÜİK) представил свежую статистику по продажам жилья в стране за ноябрь 2024 года.

Согласно результатам, количество продаж жилья иностранным инвесторам в Турции в октябре 2024 года составило 2 122, а в ноябре 2024 года увеличилось до 2 151. Однако продажи жилья иностранным инвесторам в ноябре 2024 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года снизились на 8,2%.

В ноябре 2024 года доля продаж жилья иностранным инвесторам в общем объеме продаж жилья составила 1,4%.

По распределению продаж жилья иностранным инвесторам по городам, первое место занял Стамбул с 780 продажами. На втором месте оказался Анталия с 752 продажами, а на третьем месте — Мерсин с 191 продажей.

По странам происхождения в ноябре 2024 года наибольшее количество продаж жилья было сделано гражданам Российской Федерации (421 продажа), Ирана (200 продаж) и Украины (160 продаж).

В ноябре 2024 года общий объем продаж жилья в Турции вырос на 63,6% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, составив 153 014 единиц. В октябре 2024 года этот показатель составлял 165 138.

Несмотря на снижение интереса со стороны иностранных инвесторов по сравнению с прошлым годом, общий рынок недвижимости Турции демонстрирует уверенный рост, особенно в крупных мегаполисах. 

Обратитесь к экспертам RestProperty! Мы поможем вам подобрать идеальный вариант, оформить сделку и сделаем процесс покупки максимально комфортным.

Важные новости

Все новости
Туризм

Анталья привлекает туристов круглый год: летний отдых на пляжах, зимний спортивный и конгресс-туризм, культурные маршруты и археологические памятники продлевают сезон.

Жизнь в Турции

Власти Алании разрабатывают проекты по модернизации водной инфраструктуры, включая повторное использование очищенной воды для сельского хозяйства.

Мировые новости

Обзор ключевых событий в мире и Турции утром 18 августа 2025: ситуация в Йемене, наводнения в Пакистане, гуманитарный кризис в Газе, международные переговоры и инциденты в России.

Мировые новости

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал переговоры с Дональдом Трампом о мирном урегулировании конфликта. Встреча запланирована на 18 августа в Вашингтоне с участием европейских лидеров.

>