Международная недвижимость
Новости недвижимости
11.07.2019
1249

Иностранные пенсионеры переезжают жить в Турцию

Иностранные пенсионеры переезжают жить в Турцию

В Турции растет число эмигрантов пенсионного возраста. Особенно много пенсионеров сейчас покупают недвижимость в провинции Анталия. 

И если раньше это были, в основном, жители стран Европы, то сейчас переезжает все больше граждан России, Казахстана, Украины и других стран постсоветского пространства. Они продают жилье на родине и покупают недорогие виллы или квартиры в городах Средиземноморья. Пенсий вполне хватает на жизнь. Комфортный климат, море, экология, продукты высочайшего качества, отличное медицинское обслуживание — все это огромные плюсы, которые и становятся основными аргументами в пользу переезда. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Подробный разбор всех строк в квитанции за электроэнергию в Турции. Учимся понимать тарифы, время потребления и находим способы экономии на оплате счетов.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции изменяются правила субсидирования электроэнергии. Годовой лимит снижен с 5000 до 3000 кВт⋅ч, что приведет к росту счетов за электричество. Узнайте, как подготовиться к изменениям и снизить затраты.

Туризм

С 31 июля 2025 года Turkish Airlines вводит полный запрет на провоз чемоданов с несъемными литиевыми батареями. Узнайте новые правила перевозки smart baggage и исключения из ограничений.

Жизнь в Турции

Министерство внутренних дел Турции продлило срок замены старых водительских прав до 31 октября 2025 года. Успейте заменить права за 15 TL до повышения стоимости до 7 438 TL.

>