Международная недвижимость
Новости недвижимости
18.12.2020
1000

Иностранцы выбирают Стамбул и Анталию

Иностранцы выбирают Стамбул и Анталию

Больше всего недвижимости иностранными гражданами в ноябре было куплено в Стамбуле и Анталии. В главном турецком мегаполисе в прошлом месяце было продано 2.433 объекта, а в южной провинции 893 объекта. 

Отметим, что Стамбул и Анталия лидируют по популярности у иностранцев на протяжении многих месяцев. 

За 11 месяцев текущего года иностранцы купили в Турции в общей сложности более 36 тысяч объектов недвижимости. Примечательно, что несмотря на эпидемию, продажи снизились менее чем на 10%, по сравнению с прошлым годом. 

Пятерка лидеров по покупке жилья в Турции остается прежней: больше всего недвижимости в стране покупают граждане Ирака, Ирана, России, Афганистана и Кувейта. 

Международная компания по продаже недвижимости в Турции RestProperty предлагает свою помощь для иностранцев и жителей Турции в выборе, покупке и оформлении недвижимости в собственность.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>