Международная недвижимость
Новости недвижимости
25.12.2020
2472

Каждый 2 иностранец в Турции живет в своей квартире

Каждый 2 иностранец в Турции живет в своей квартире

В Турции, по последним официальным данным, проживают более полутора миллионов иностранцев. Из них каждый второй имеет свою недвижимость. 

Больше всего недвижимости иностранцами покупается в Стамбуле, Анталье, Анкаре, Бурсе и Ялова. Также, в последнее время иностранцы стали покупать больше жилья в черноморских провинциях Самсун и Трабзон. 

После того, как в 2018 году для иностранных инвесторов была облегчена процедура получения гражданства, выросло и число иностранцев, получивших турецкий паспорт за инвестиции. 

Напомним, стать гражданином Турции можно при покупке недвижимости от 250 тысяч долларов. При этом не нужно ждать 5 лет, гражданство дается сразу после оформления сделки по купле-продаже. Таким образом получили гражданство Турции уже более 7 тысяч человек из 93 стран мира. Больше всего турецких паспортов за инвестиции в недвижимость получили иранцы, афганцы и иракцы.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>