Международная недвижимость
Новости недвижимости
18.04.2022
2356

Март стал самым успешным по продажам жилья в Турции

Март стал самым успешным по продажам жилья в Турции

В Турции побит исторический рекорд по продажам жилой недвижимости. В марте было продано 134.170 жилых объектов. Это больше, чем за март любого другого года. По сравнению с мартом 2021, продажи выросли более чем на 20%.

Напомним, что больше всего недвижимости в прошлом месяце было продано в Стамбуле, Измире и Анкаре.

Согласно прогнозам, продажи жилья в стране продолжат увеличиваться. В летний период они традиционно больше, чем в зимний. 

Однако продавцы турецкой недвижимости отмечают, что за ростом продаж следует сокращение объектов на первичном рынке. Застройщики в последние два года строили очень мало объектов. Сейчас, конечно, темпы строительства растут, однако пока все эти здания на стадии строительства. С другой стороны, покупать недвижимость в таких объектах гораздо выгоднее, чем в уже готовых жилых комплексах. Обращайтесь к нашим экспертам, мы расскажем, как можно сэкономить, купив апартаменты в строящемся доме.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>