Продажи жилья иностранцам в Стамбуле выросли на 93%

В Стамбуле за первые 5 месяцев 2021 года продано 82 тысячи объектов недвижимости. Только за май было продано 11 тысяч объектов. Из них 72% ─ продажи на вторичном рынке. А вот жилья в ипотеку стали покупать меньше: всего 19% от общего количества продаж.
По данным Статистического комитета Стамбула, в мае продажи недвижимости в мегаполисе выросли на 49%.
Что касается иностранцев, то они в мае 2021 купили недвижимости на 93% больше, чем в мае прошлого года. Почти половина от проданного иностранцам жилья в Турции приходится на Стамбул.
Для вас международная компания по продажам недвижимости в Турции Рестпроперти предлагает множество вариантов жилья в Стамбуле. Виллы, квартиры, пентхаусы, дуплексы: тысячи объектов, сотни планировок! Обращайтесь, в Стамбуле у нас есть свой офис, мы обязательно подберем для вас лучший вариант недвижимости.