Международная недвижимость
Новости недвижимости
09.07.2019
1584

Россияне хотят жить в Турции

Россияне хотят жить в Турции

За первое полугодие количество россиян, планирующих купить свою недвижимость в Турции, выросло в три раза, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Сейчас граждане России находятся в тройке лидеров по покупкам турецкого жилья среди иностранных граждан. Согласно отчету, опубликованному турецким институтом статистики (Turkstat), одним из объяснений такого количества желающих иметь свое жилье в Турции, стали поправки к закону о недвижимости. Согласно поправкам, при покупке недвижимости на сумму от 250 тысяч долларов иностранцы могут претендовать на получение турецкого гражданства по упрощенной схеме. 

Подробнее о преимуществах турецкого гражданства можно узнать тут. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Анализ экстремальных температурных аномалий по всему миру в 2025 году. Турция, Европа, Азия и США страдают от беспрецедентной жары. Данные метеорологических служб и прогнозы климатологов.

Жизнь в Турции

Масштабные пожары охватили Анталью, Мерсин, Муглу и Хатай. Власти эвакуируют население, туристам запрещён вход в леса. Аномальная жара усугубляет ситуацию.

Мировые новости

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Турции с "B1" до "Ba3" с изменением прогноза на "стабильный". В статье анализируем причины решения и его влияние на экономику страны.

Жизнь в Турции

Актуальные новости Турции: борьба с лесными пожарами, заявления Эрдогана о реформе ЧС, скандалы с Tesla и SGK, признание Палестины Францией, а также резонансные уголовные дела и инфраструктурные проекты.

>