Международная недвижимость
Новости недвижимости
18.01.2019
553

Россияне купили в Турции более 2 тысяч объектов жилья

Российские граждане, по итогам продаж недвижимости в Турции в 2018 году, занимают 4 место среди иностранцев.

Из числа иностранных граждан, больше всего объектов приобрели иракцы — более 8 тысяч квартир и вилл. На втором месте граждане Ирана — более 3,5 тысяч объектов и на третьем — граждане Саудовской Аравии — свыше 2700 объектов. Также в пятерку лидеров по покупкам турецкой недвижимости вошли и граждане Кувейта. 

Напомним, что всего в прошлом году иностранцы купили в Турции почти 40 тысяч объектов недвижимости. При этом, по сравнению с 2017 годом, число сделок выросло на 78%. Рост продаж связывают, в первую очередь, с возможностью получить гражданство Турции, путем инвестирования в недвижимость. Теперь получить турецкий паспорт можно, если купить в стране любую недвижимость на сумму более 250 тысяч долларов.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

>