Международная недвижимость
Новости недвижимости
27.12.2022
3380

Россияне купили в Турции почти 14 тыс объектов недвижимости

Россияне купили в Турции почти 14 тыс объектов недвижимости

В этом году граждане России стали уверенными лидерами по покупке недвижимости в Турции. Отметим, что лидирующую позицию они занимают в первый раз. 

Всего за 11 месяцев россияне приобрели в республике 13,9 тысяч объектов недвижимости. Это в два раза больше, чем граждане Ирана, которые занимают вторую строчку в рейтинге. На третьем месте иракцы, они купили в Турции 5,9 тыс объектов. Также в пятерку лидеров вошла граждане Германии (2,5 тыс объектов) и граждане Казахстана (2,4 тыс объектов). 

Всего с января по ноябрь иностранцы купили в Турции 61,7 тыс единиц недвижимости, это на 20% больше, чем за тот же период прошлого года. 

Лучшая недвижимость Турции от RestProperty.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>