Международная недвижимость
Новости недвижимости
07.01.2022
2180

Россияне скупают недвижимость в Турции

Россияне становятся все более активными покупателями недвижимости в Турции. Сейчас по числу покупок они находятся на третьем месте среди иностранцев, после граждан Ирака и Ирана. 

Граждане России очень любят отдыхать в Турции, многие, побывав на курортах страны, принимают решение купить там свой дом у моря. Этому способствует и тот факт, что в таких курортных городах как Анталия, Аланья, Бодрум, Фетхие, Мармарис и многих других уже есть целые русскоязычные районы. Россияне создают большие диаспоры, активно участвуя в жизни турецких городов, организуют выставки и ярмарки, отмечают национальные праздники, вовлекая во все это местное население, которое тоже радо такой тесной дружбе народов. 

Также в Турции, особенно в вышеперечисленных городах, растёт количество русско-турецких браков, становится все больше детских садов и школ, где учат на русском языке. 

Еще одна причина: россияне могут иметь двойное гражданство, быть гражданами своей страны и Турции. 

Между странами действует безвизовый режим, а купив в Турции свое жилье, россияне сразу получают ВНЖ и могут жить в стране сколько угодно. При этом цены на недвижимость в Турции для россиян вполне подъемные, особенно для жителей крупных городов, где стоимость жилья такая же или даже выше, чем на побережье Средиземного и Эгейского морей. 

Все это способствует тому, что граждане России покупают все больше недвижимости в Турции, переезжают в республику на ПМЖ или используют квартиру или виллу как "летнюю дачу". 

Обращайтесь, у нас есть русскоговорящие эксперты по недвижимости, мы обязательно подберем для вас превосходные апартаменты.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>