Международная недвижимость
Новости недвижимости
18.10.2022
799

Рост цен на жилье в Турции: итоги сентября

Недвижимость в Турции продолжает расти в цене. На настоящее время, по официальным данным, больше всего жилье подорожало в провинции Анталия. В сентябре рост цен на недвижимость в провинции составил, в среднем, 244% в годовом исчислении. Второе место занимает Мерсин, где недвижимость за год подорожала на 243%. И на третьем месте Стамбул, где стоимость жилья выросла, в среднем, на 241%. 

В среднем по Турции рост цен на недвижимость составил 202%. 

В аналитических сообществах утверждают, что предпосылок для стабилизации роста цен пока никаких нет. Тем более, что скоро новый год, а в декабре, как правило, цены всегда увеличиваются даже больше, чем обычно. Мы рекомендуем вам не откладывать покупку недвижимости в Турции, обращайтесь, поможем купить, оформить, проконтролируем весь процесс сделки по купле-продаже. 



Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>