Международная недвижимость
Новости недвижимости
02.03.2022
2203

Те, кто хочет купить жилье в Турции, должны действовать!

Те, кто хочет купить жилье в Турции, должны действовать!

Цены на недвижимость в Турции будут продолжать расти. Особенно это касается строящихся объектов. А вслед за ними "подтянется" и жилье на вторичном рынке, которое тоже дорожает. 

Об этом заявил член совета директоров Ассоциации застройщиков и инвесторов Турции Ахмет Челик. 

"Все дело в росте стоимости стройматериалов, который все увеличивается. Например, за последние два года цены на цемент выросли на 144%, на алюминий на 267%. И так почти на все стройматериалы. Это не может не сказаться на конечной стоимости жилья. Как бы застройщики не старались, работать себе в убыток они не могут" — заявляет Челик.

К подорожавшим стройматериалам нужно прибавить и выросшие цены на землю под застройку, подорожание электроэнергии и рабочей силы, а также нестабильность пары доллар-лира. 

"Поэтому, те, кто хочет купить жилье в Турции, не должны откладывать свои покупки. Не надо ждать, надо действовать. Дешевле точно не будет, а вот дороже будет обязательно" ー подчеркивает Челик. 

Лучшая недвижимость Турции от RestProperty.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>