Международная недвижимость
Новости недвижимости
26.12.2023
2355

Цены на аренду жилья в Стамбуле выросли на 961%

Цены на аренду жилья в Стамбуле выросли на 961%

В Стамбуле цены на аренду растут рекордными темпами. По данным отчета Стамбульского агентства планирования (IPA), за последние четыре года цены на аренду недвижимости в мегаполисе выросли на 961%.

Наибольший рост стоимости аренды зафиксирован в районе Ускюдар. Также в пятерку лидеров по росту цен на аренду жилья вошли районы Кягытхане, Бейкоз, Башакшехир и Кучукчекмедже. Во всех этих районах рост цен превысил 850% за четыре года. Наименьший рост цен отмечается на окраинах города, наибольший — в центральных районах.

В этом году цены на аренду выросли на 84%. Рост арендной платы продолжается и это хороший способ пассивного дохода — можно сдавать недвижимость в аренду и получать стабильную плату.

Для вас в Стамбуле работает представительство компании RestProperty, обращайтесь, мы поможем вам приобрести в мегаполисе ликвидную недвижимость. Инвестируйте деньги в жилье выгодно!


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>