Международная недвижимость
Новости недвижимости
06.04.2022
4911

Цены на землю в Турции выросли в 2 раза

В Турецкой республике растет стоимость земельных участков. Только за последние 4 месяца цена на землю в стране выросла в два раза. Прогнозы по ценам на ближайшее время однозначны: чем ближе к летнему сезону, тем дороже будет стоить земля. 

Дороже всего продаются земельные участки в Стамбуле и его пригороде. Также, пользуются популярностью Измир, Анкара, Мугла, Анталия. 

И если в крупных городах или рядом с ними землю обычно покупают для строительства домов, то в курортных провинциях ее приобретают и для ведения сельского хозяйства. Сейчас это очень прибыльный бизнес, тем более, что государство поддерживает предпринимателей, которые занимаются выращиванием фруктов и овощей. 

Иностранцы могут купить земельный участок в Турции на общих основаниях, турецким законом это разрешено. Единственное условие: площадь приобретаемого участка не должна быть более 30 га. 

Выбрать землю для покупки.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>