Международная недвижимость
Новости недвижимости
16.05.2022
2488

Цены на жилье в курортных зонах Турции выросли на 400%

Цены на жилье в курортных зонах Турции выросли на 400%

Стоимость недвижимости в курортных городах и провинциях Турции продолжает увеличиваться. Причем рост этот отмечается с начала эпидемии коронавируса. Цены начали подниматься еще в 2019 году и с тех пор рост их не прекращается.

Сейчас все больше людей хотят жить подальше от крупных городов и большого скопления людей. И потому ценность недвижимости в небольших населенных пунктах у моря существенно выросла. Лидером по росту цен стал Бодрум. За последние 3,5 года стоимость недвижимости там выросла на 400%. В Алании рост составил 307%, в Кемере 304%, в Фетхие 233%. Отмечается серьезный спрос не только на квартиры на берегу моря, но и на виллы. 

В разгар эпидемии очень многие уезжали из крупных городов страны, арендуя недвижимость в малолюдных местах. А сейчас, пожив в спокойной и уютной обстановке, те, кто имеют возможность не работать, работать удаленно или кто сменил работу, покупают недвижимость в курортных городах и остаются там на ПМЖ. 

Вы тоже можете приобрести в Турции недвижимость. У нашей компании есть офисы в наиболее востребованных турецких курортных городах: Бодруме, Анталии и Аланье. 

Обращайтесь, мы обязательно подберем для вас недвижимость у моря!


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Анализ экстремальных температурных аномалий по всему миру в 2025 году. Турция, Европа, Азия и США страдают от беспрецедентной жары. Данные метеорологических служб и прогнозы климатологов.

Жизнь в Турции

Масштабные пожары охватили Анталью, Мерсин, Муглу и Хатай. Власти эвакуируют население, туристам запрещён вход в леса. Аномальная жара усугубляет ситуацию.

Мировые новости

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Турции с "B1" до "Ba3" с изменением прогноза на "стабильный". В статье анализируем причины решения и его влияние на экономику страны.

Жизнь в Турции

Актуальные новости Турции: борьба с лесными пожарами, заявления Эрдогана о реформе ЧС, скандалы с Tesla и SGK, признание Палестины Францией, а также резонансные уголовные дела и инфраструктурные проекты.

>