Новости недвижимости
21.09.2018
594

В августе каждый третий объект иностранцы купили в Стамбуле

По данным за прошлый месяц, продажи недвижимости иностранцам выросли более чем на 100% сразу в 4-х городах Турции.

Так, в августе в Анкаре иностранным гражданам было продано жилья на 475,5% больше, чем за август прошлого года. Также, существенное увеличение роста продаж отмечено в Бурсе, Ялове и Стамбуле.

Отметим, что в Стамбуле в августе иностранцы приобрели более тысячи объектов недвижимости.

Всего за август граждане других стран купили в Турции 3.866 объектов, причем почти каждый третий из них был куплен в главном турецком мегаполисе. Рост продаж отмечается не только в прошлом месяце, но и в целом за период с января по август. Так, за 8 месяцев 2018 года иностранцы приобрели в собственность в Турции более 18,5 тыс объектов недвижимости, что на 42% больше, чем за тот же период прошлого года. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>