Международная недвижимость
Новости недвижимости
19.03.2019
1735

В феврале продажи жилья иностранцам в Турции выросли на 92%

В феврале продажи жилья иностранцам в Турции выросли на 92%

В Турции подведены итоги продаж недвижимости иностранным гражданам за февраль. Месяц стал рекордным — столько недвижимости не покупали ни в один из февралей за всю историю продаж жилья иностранцам в стране. Если сравнивать с февралем прошлого года, то продажи недвижимости выросли более чем на 92%. Всего в прошлом месяце иностранцы купили 3.321 объект недвижимости в Турции.

Наибольшее количество жилья было продано в Стамбуле — 1440 объектов. И это на 138% больше, чем за февраль прошлого года. Также рекордное количество жилья было продано в Анталии и Анкаре. 

Напомним, с 4 марта в Турции начали действовать новые правила продажи недвижимости иностранным гражданам. Подробности здесь. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>