Новости недвижимости
30.12.2021
359

В новом году продажи недвижимости в Турции вырастут

Сектор недвижимости Турции продолжит рост в 2022 году. Ожидается, что запасы жилья постепенно будут пополняться, уже сейчас застройщики массово получают лицензии на строительство новых жилых комплексов по всей стране. 

В этом году, несмотря на рост цен на жилье, продажи недвижимости превысили показатели прошлых лет. Особенно "постарались" иностранцы, установив исторический рекорд по покупке жилья в Турции. 

В будущем году, по прогнозам аналитиков, рост продаж продолжится. Одна из причин - выгода покупки жилья. Сейчас именно недвижимость является одним из самых надежных инвестиционных инструментов и потому люди предпочитают вкладывать свои деньги в нее, а не класть их на счет в банк, покупать золото, валюту или использовать другие способы сохранения своего капитала.



Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>