Международная недвижимость
Новости недвижимости
31.08.2020
447

В сфере недвижимости Турции новые правила

С завтрашнего дня продажи жилья без специальной лицензии на территории Турции будут запрещены. Все объявления о продаже жилья частными лицами и компаниями без лицензий будут удалены. Более того, размещать их на онлайн-площадках смогут только лицензированные компании либо сами владельцы недвижимости. У последних должны быть документы, подтверждающие право собственности.

На компании и частных лиц, занимающихся риэлторской деятельностью без лицензии будут наложены штрафы.

Для получения сертификата, дающего право продавать недвижимость в Турции, должно быть соблюдено несколько условий.

1.       Компания должна иметь собственный офис площадью не менее 30 кв. метров, обладать необходимым техническим оснащением.

2.       У компании не должно быть задолженности по налогам.

3.       Компания не должна быть банкротом.

4.       Владельцы компании не должны иметь судимостей за кражи, мошенничество, контрабанду и по ряду других статей.

Сертификат выдается сроком на 5 лет.

Уважаемые покупатели недвижимости в Турции! При обращении в риэлтерскую компанию требуйте сертификат, подтверждающий разрешение на работу в сфере недвижимости. В компании его должны предъявлять по первому требованию. В противном случае ответственность за совершение сделки и возможную потерю денег ложится на покупателя.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

>