Международная недвижимость
Новости недвижимости
04.01.2021
4618

В Стамбуле в 2021 строительство будет масштабным

В Стамбуле в 2021 строительство будет масштабным

В Стамбуле продолжается массовая застройка. Город стремительно расширяется, занимает первое место в стране по продажам недвижимости. В прошлом году, несмотря на эпидемию коронавируса нового типа, в Стамбуле началось строительство 15 тысяч многоквартирных домов. Часть из них будет сдана уже в текущем году. 

Также, по словам министра окружающей среды и градостроительства Турции Мурата Курума, подготовлены проекты еще 10 тысяч жилых многоквартирных домов, строительство которых начнется в 2021 году. 

Продолжится в этом году и программа реновации: старые дома будут сносить, а на их месте строить новые. 

Запланировано в крупнейшем мегаполисе Турции и строительство социального жилья. В рамках госпрограммы TOKİ сейчас для малообеспеченных семей, для инвалидов и т.д. строится более 21 тысячи объектов, квартиры в которых можно будет приобрести за минимальные суммы и в рассрочку. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>