Международная недвижимость
Новости недвижимости
05.02.2019
1495

В ТРСК растут продажи жилья

В ТРСК растут продажи жилья

Продажи недвижимости в ТРСК (Турецкая Республика Северного Кипра) растут на протяжении последних полутора лет.

В среднем, каждый месяц количество проданного жилья увеличивается на 10%. К примеру, в январе текущего года было зарегистрировано более семисот сделок по купле-продаже. Причем на Северном Кипре охотно покупают не только жилую, но и коммерческую недвижимость.

По данным Департамента земель и исследований, недвижимость на острове становится все более востребованной, благодаря тому, что в ТРСК улучшается экономическая обстановка, сокращается уровень безработицы и увеличивается поток иностранных инвестиций. Все это способствует тому, что иностранцы и местные жители активнее покупают недвижимость на острове.


Важные новости

Все новости
Новости

С 1 августа 2025 в Турции старые водительские удостоверения становятся недействительными. Как заменить права до дедлайна за 15 лир вместо 7,438 лир после августа. Полный список документов и пошаговая процедура через nvi.gov.tr или мобильное приложение.

Жизнь в Турции

Турция ограничила доступ к 8 иностранным eSIM-провайдерам, включая Airalo и Holafly. Узнайте, какие сервисы заблокированы, работают ли местные операторы и как получить мобильный интернет туристам.

Жизнь в Турции

В Турции за одну неделю спасено 235 человек на пляжах — рассказываем, как работает спасательная система, какие пляжи самые безопасные и что важно знать туристам и инвесторам.

Мировые новости

Полина Гагарина спонтанно улетела в Турцию на 4 дня. Певица выбрала живописное побережье Муглы и поделилась рецептом мгновенного счастья: «100 часов счастья — разве этого мало?». Узнайте, почему знаменитости выбирают этот регион Турции для идеального отдыха.

>