Международная недвижимость
Новости недвижимости
12.09.2022
2699

В Турции будет реализован крупнейший проект соцжилья

В Турции будет реализован крупнейший проект соцжилья

В Турции будет реализован крупнейший в истории республики проект по строительству социального жилья. Инвестиции в проект, который анонсирован президентом страны Реджепом Эрдоганом, составят 362 миллиарда турецких лир. 

Всего планируется построить 250 тысяч жилых домов, квартиры в которых будут проданы по минимальным ценам, а также сданы в аренду малообеспеченным категориям граждан. Проект будет реализовываться во всех провинциях страны, больше всего таких домов будет построено в Стамбуле.

Отметим, что за последние 20 лет в рамках проектов социального жилья в республике было построено более миллиона таких домов. Реализация беспрецедентного проекта начнется в ближайшее время. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Полный разбор ключевых политических событий в Турции: кризис в CHP, арест мэра Антальи и дело о съезде. Анализ последствий для Эрдогана и оппозиции.

Жизнь в Турции
Анализ судебного процесса по аннулированию 38-го съезда CHP. Разбор трех ключевых сценариев: отсрочка, недействительность съезда и внешнее управление. Юридические и политические последствия для главной оппозиционной партии Турции.
Жизнь в Турции

Анализ последствий повышения прогноза по Турции от рейтингового агентства Fitch для экономики, простых граждан и инвесторов. Перспективы роста ВВП, инфляции и ключевой ставки.

Инновации

Полный обзор новых продуктов Apple 2025 года: технические характеристики iPhone 17 серии, функция мгновенного перевода в AirPods Pro 3, новейшие health-функции в Apple Watch 11 и актуальные цены на рынке Турции.

>