Международная недвижимость
Новости недвижимости
23.12.2020
3251

В Турции дорожают квартиры в новостройках

В Турции дорожают квартиры в новостройках

В Турции растут цены на жилье первичного рынка. По данным турецкой Ассоциации специалистов по маркетингу и продажам недвижимости за десять месяцев текущего года стоимость квартир в новостройках выросла в среднем по Турции, на 31%. Главная причина: сокращение запасов нового жилья. Во время пандемии, весной и в начале лета, его строилось крайне мало, что и привело к снижению запасов. Кроме того, выросла стоимость строительных материалов. 

Однако, как заявляют в Ассоциации, рост цен в будущем году будет минимальным: сейчас активно строятся новые жилые комплексы на всей территории Турции. Особенно активно идет строительство в Стамбуле и Анталии.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>