Международная недвижимость
Новости недвижимости
19.04.2022
4288

В Турции продажи жилья россиянам выросли на 63,6%

В Турецкой республике отмечается стремительный рост продаж недвижимости гражданам России. За первый квартал текущего года продажи выросли на 63,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего с января по март включительно россияне купили в Турции 1535 объектов недвижимости.

В целом за 1-ый квартал иностранцы приобрели в Турции 14.344 объекта недвижимости. Лидерами по продажам являются Стамбул, Анталия, Анкара, Мерсин и Бурса. При этом в Стамбуле куплена почти половина объектов от общего числа продаж жилья иностранцам в Турции.

Что касается россиян, то особенно активны они были в марте. Сейчас очень много граждан РФ покупают в Турции жилье, чтобы сохранить свои деньги, а также чтобы иметь возможность в любое время переехать жить в Турцию на ПМЖ.

«Эти данные демонстрируют уверенность в Турции, как в государстве, а также то, что покупка турецкой недвижимости — это надежный способ сохранения своего капитала» — комментируют ситуацию в Статистическом управлении Турции.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>