Международная недвижимость
Новости недвижимости
09.06.2020
1895

В Турции продажи жилья в ипотеку выросли на 50%

В Турции продажи жилья в ипотеку выросли на 50%

В Турции за последнюю неделю рост продаж недвижимости на условиях ипотечного кредитования вырос на 50%.

По словам председателя палаты риэлторов Стамбула Низамеддина Аши, повышенный спрос объясняется тем, что три госбанка запустили кампанию по выдаче ипотечных кредитов на льготных условиях. Напомним, сейчас новые квартиры и виллы в Турции можно купить в ипотеку со ставкой 0,64% в месяц. Жилье на вторичном рынке предлагается по ставке в 0,74% в месяц. В связи с этим на рынке недвижимости наблюдается заметное оживление, как отмечает Аша, все стремятся воспользоваться удобным предложением.

При этом Аша отмечает, что некоторые застройщики и частные лица стали искусственно завышать цены на жилье, предлагаемое в ипотеку.

«Мы будем с этим бороться. Цены не должны завышаться, наши граждане и иностранные покупатели должны иметь возможность воспользоваться предложениями банков», — подчёркивает Аша.

Компания RestProperty работает только с надежными застройщиками и предлагает самые низкие цены на недвижимость в Турции.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>