Международная недвижимость
Новости недвижимости
04.06.2020
4088

В Турции растет спрос на ЖК с большой территорией

В Турции растет спрос на ЖК с большой территорией

Эпидемия коронавируса нового типа поменяла взгляды на покупку недвижимости в Турции. Теперь многие хотят приобрести виллы на окраине города, а не квартиры в густонаселенных районах. А те, кто все-таки выбирают квартиры, предъявляют особые требования к жилым комплексам.

Покупатели турецкой недвижимости хотят, чтобы ЖК были с большой территорией, с зелеными прогулочными зонами и местами для отдыха. Также важным критерием стало наличие  в жилых комплексах магазинов с продуктами первой необходимости.

То есть одним из главных критериев при выборе квартир становится такой пункт, как автономность и самодостаточность жилого комплекса. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>