Международная недвижимость
Новости недвижимости
28.03.2023
2441

В Турции рост цен на жилье самый большой в ОЭСР

В Турции рост цен на жилье самый большой в ОЭСР

В Турции продолжается рост цен на недвижимость. По данным за январь стоимость жилья в стране выросла больше, чем в любой из стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). 

Всего в организацию входит 46 стран, из них в 31 стране цены на недвижимость за последний квартал прошлого года снизились. В остальных странах цены выросли, но незначительно. При этом рост цен на недвижимость в Турции составляет 153% в годовом исчислении и почти 7% в месячном исчислении. И это самый высокий показатель не только среди стран ОЭСР, но и во всем мире. 

Такое увеличение стоимости недвижимости говорит в первую очередь о том, что ее покупка - надежный и выгодный инвестиционный инструмент. Приобретая в Турции недвижимость, вы не только сохраняете свои деньги, но и приумножаете их. Особенно выгодно покупать жилье в строящихся домах. Обращайтесь в нашу компанию, мы обязательно расскажем все подробности об инвестиционной недвижимости и поможем ее купить. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>