Международная недвижимость
Новости недвижимости
24.07.2020
1336

В Турции стали арендовать больше жилья

В Турции стали арендовать больше жилья

В Турецкой республике, в преддверии празднования Курбан-байрама, выросло количество желающих арендовать квартиры и виллы.

Наибольшей востребованностью пользуются провинции Анталия и Мугла. И если еще в прошлом году люди, приезжающие из других регионов Турции, снимали номера на праздник в отелях, то в этом году предпочитают останавливаться в арендованном жилье.

Курбан-байрам — один из самых значительных мусульманских праздников, который обычно отмечают максимально масштабно. Однако в этом году власти Турции просят не собираться очень большими группами, особенно уделять внимание пожилым родственникам. Поэтому, в связи с остающейся угрозой распространения коронавируса нового типа, большая часть внутренних туристов, отправляющихся на отдых во время праздника, старается снять квартиру или виллу, считая, что это более безопасно, чем отель.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>