Международная недвижимость
Новости недвижимости
05.11.2018
4998

В Турции выросли продажи жилья от 250 тыс долларов

В Турецкой республике выросли продажи недвижимости, стоимость которой начинается от 250 тысяч долларов.

Напомним, в середине сентября в стране были приняты поправки к закону «О гражданстве». Согласно изменениям в законе, теперь получить турецкий паспорт по упрощенной схеме можно при условии покупки недвижимости в Турции на сумму от 250 тысяч долларов.

Как отмечают эксперты жилищного рынка, после принятия закона, спрос на недвижимость по такой цене резко вырос. Иностранцы покупают жилье от 250 тысяч долларов и сразу подают документы на оформление гражданства. Кстати, сейчас в стране созданы и специальные офисы, которые занимаются исключительно вопросами предоставления гражданства иностранным инвесторам.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>