Международная недвижимость
Новости RestProperty
04.01.2021
3247

Аланья: выбираем район для покупки жилья

Аланья: выбираем район для покупки жилья

Аланья ─ город на юге Турции, на берегу Средиземного моря. В Аланье тепло практически круглый год. Даже сейчас, в январе, температура воздуха там днем составляет +15, +20 градусов. Город красив, ухожен, с развитой инфраструктурой, современными школами, вузами, больницами и т.д. Аланью выбирают за превосходные климат и экологию, за радушность и гостеприимство. 

Протяженность города от района Авсаллар на западе до района Каргыджак на востоке более 40 километров. 

В Аланье покупают недвижимость очень много иностранных граждан, это один из самых многонациональных городов Турции. У каждого из районов Алании есть свои особенности. Какой-то славится размеренным образом жизни и почти деревенской тишиной и покоем, другой идеально подойдет для активных людей, создания и развития своего бизнеса. Определиться с выбором жилья в Аланье бывает непросто, особенно для иностранцев. 

Международная компания по продажам недвижимости в Турции подготовила для вас подробный обзор районов Алании в нашем специальном видеопроекте. 

Посмотреть 9 выпуск спецпроекта "Турция. Недвижимость. Все включено", посвященный районам Аланьи, вы можете, пройдя по ссылке.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>