Международная недвижимость
Новости RestProperty
14.05.2020
5550

Турция: стройка-2020

Турция: стройка-2020

В Турецкой республике продолжается строительство жилых комплексов. Застройщики не замораживают стройки, активно работая в обычном режиме, но с соблюдением новых мер безопасности, которые действуют на период карантина.

Сейчас покупательская активность не так высока, какой она была еще несколько месяцев назад, поэтому недвижимость на стадии строительства можно купить очень выгодно, на условиях беспроцентной рассрочки и с хорошими скидками.

Однако такая ситуация вряд ли продлиться долго. По мере снятия ограничительных мер активизируются и покупатели, поэтому ожидать снижения цен на инвестиционную недвижимость не приходится.

Лучшие предложения в строящихся жилых комплексах, как в квартирных, так и в комплексах вилл, вы сможете найти в специальном разделе на нашем сайте.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>