О чем будут говорить Лавров и Чавушоглу в Алании

Уже завтра министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибудет с визитом в турецкую Аланью. Здесь пройдет пятое по счету с момента возобновления отношений заседание российско-турецкой группы стратегического планирования.
МИД РФ приоткрыл завесу таинственности и рассказал, о чем будут говорить главы МИД в Алании.
В центре внимания, в очередной раз, окажется тема борьбы с терроризмом, а также Сирийский вопрос. Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудят возможности сотрудничества и дальнейшей совместной работы в этом направлении.
На повестку дня также будут вынесены вопросы и международные проблемы стран Закавказья, Центальной Азии и Украины. Не исключено, что на встрече Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудят высказывание президента Реджепа Эрдогана насчет режима Башара Асада, которое было опубликовано во многих СМИ сегодня утром.
Со стороны Анкары на повестку дня также будет вынесено несколько тем. Турция планирует обсудить вопрос об отмене виз со стороны РФ и полного снятия продэмбарго.
30.11.2016