Новости
03.02.2017
717

Объем экспорта в Турции увеличился

В Турции увеличился объем экспортной продукции. Так, за прошлый месяц товаров в другие страны было отправлено на 15% больше, чем за январь 2016 года.
Больше всего экспорта в январе пришлось на долю автомобильного сектора, общая сумма составляет 2 млрд 69 млн долларов. А также на сектор готовой одежды, которую охотно покупают в Европе и других странах, в частности, в России и Казахстане.

По данным Турецкой Ассамблеи экспортеров, в январе бюджет Южной республики пополнился более чем 10,5 миллиардами долларов от продаж за рубеж. И это новый рекорд за последние 49 месяцев.

Всего за прошлый год было экспортировано товаров на 143 млрд 588 млн долларов, что почти на 2% больше, чем за 2015.

03.02.2017


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>