Международная недвижимость
Новости
16.03.2018
3668

Органические продукты из Турции закупают 68 стран мира

Органические продукты из Турции закупают 68 стран мира

В Турции производство экологически чистой, органической еды поддерживается на государственном уровне.

В настоящее время organic food экспортируется в 68 стран мира — до 75% из всей производимой в Турции органической продукции отправляется за границу. К примеру, organic food закупают США, Канада, Австралия и большинство стран Европы.  

Турецкие власти всячески поощряют тех, кто производит продукцию без использования каких-либо химических добавок, удобрений, гормонов и пр.

Фермерам дают кредиты по сниженной процентной ставке, выплачивают субсидии.

Сейчас в республике, выращиванием органических продуктов занимаются около 70 тысяч фермеров. 

16.03.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>