Международная недвижимость
Новости
29.01.2018
2983

Платить за кредиты, музеи и такси можно будет одной картой

Платить за кредиты, музеи и такси можно будет одной картой

Единая платежная карта Турции Türkiye Kart (Турецкая карта) будет запущена в обращение уже в июле 2018 года.

Об этом заявили в Министерстве транспорта и коммуникаций Турции.

Масштабный проект Общегосударственной платежной системы будет действовать на всей территории страны. С помощью новой платежной карты можно будет оплатить буквально все: посещение музеев, покупку авиа- и железнодорожных билетов, такси и любой другой общественный транспорт, интернет, заплатить за кредит.

Кроме государственных учреждений, к проекту могут присоединиться и частные компании, при условии заключения договора.

Также будет выпущено мобильное приложение, с помощью которого управлять «Турецкой картой» будет еще проще и удобнее. 

29.01.2018


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

5 октября в Аланье состоится грандиозный финал национального конкурса барменов. 18 финалистов поборются за звание лучшего, используя тропические фрукты и инновационные техники. Образовательные мастер-классы и дегустации для всех гостей.

Жизнь в Турции

Узнайте, как турецкий спутниковый оператор TÜRKSAT за год сэкономил 82 миллиона лир и сократил выбросы CO₂ на 8400 тонн благодаря собственной солнечной электростанции в Анкаре. Подробности проекта и комментарий министра.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор ограниченной по времени акции от турецкого авиаперевозчика AJet. Статья содержит все детали: сроки покупки и вылета, условия получения скидки 30%, способы бронирования и популярные внутренние направления. Материал структурирован для легкого восприятия информации и простимулирует к действию.

Жизнь в Турции
Захватывающий матч между Alanyaspor и Beşiktaş на стадионе в Оба. Вся информация о билетах, 
времени проведения и ожидаемой атмосфере на стадионе.
>