Международная недвижимость
Новости
12.07.2018
2026

По ж\д тоннелю «Мармарай» проезжает по 200 тыс человек в день

По ж\д тоннелю «Мармарай» проезжает по 200 тыс человек в день

Железнодорожный тоннель «Мармарай» соединяет азиатскую и европейскую части города Стамбула. Время в пути занимает всего 4 минуты, таким образом те, кто пользуются тоннелем, экономят целый час своего времени.

Всего за время работы тоннеля, по нему было перевезено порядка 265 миллионов человек. При этом, в выходные и праздничные дни пассажиропоток составляет по 200 тысяч человек в сутки.

Кроме того, железнодорожный тоннель помогает и в охране окружающей среды. Поток автомашин, которые едут из одной в другую часть мегаполиса существенно сократился. В министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции отмечают, что «Мармарай» стал важной частью для общественного транспорта Стамбула и помогает бороться с пробками.

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>