Международная недвижимость
Новости
06.02.2018
3240

Почти половина из проданного в Турции жилья — новое

Почти половина из проданного в Турции жилья — новое

В Турции за прошлый год было продано более одного миллиона 400 тысяч объектов недвижимости. Из них 46,8% или 659 698 единиц — новостройки.

По данным турецкого института статистики, чаще всего вторичным рынком недвижимости интересуются местные жители. А вот квартиры и виллы в новых жилых комплексах, наоборот, в основном, приобретаются иностранцами. Что касается городов, то больше всего новых квартир покупают в Стамбуле.

Напомним, всего за прошлый год гражданами других стран в Турции было куплено более 22 тысяч объектов недвижимости. В пятерке лидеров по количеству совершенных сделок по купле-продаже граждане Ирака, Саудовской Аравии, Кувейта, России и Афганистана. 

06.02.2018


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

5 октября в Аланье состоится грандиозный финал национального конкурса барменов. 18 финалистов поборются за звание лучшего, используя тропические фрукты и инновационные техники. Образовательные мастер-классы и дегустации для всех гостей.

Жизнь в Турции

Узнайте, как турецкий спутниковый оператор TÜRKSAT за год сэкономил 82 миллиона лир и сократил выбросы CO₂ на 8400 тонн благодаря собственной солнечной электростанции в Анкаре. Подробности проекта и комментарий министра.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор ограниченной по времени акции от турецкого авиаперевозчика AJet. Статья содержит все детали: сроки покупки и вылета, условия получения скидки 30%, способы бронирования и популярные внутренние направления. Материал структурирован для легкого восприятия информации и простимулирует к действию.

Жизнь в Турции
Захватывающий матч между Alanyaspor и Beşiktaş на стадионе в Оба. Вся информация о билетах, 
времени проведения и ожидаемой атмосфере на стадионе.
>