Международная недвижимость
Новости
20.07.2017
4596

Активнее всего покупают турецкое оливковое масло США и Испания

Активнее всего покупают турецкое оливковое масло США и Испания

Экспорт турецкого оливкового масла в этом сезоне увеличился на 405%.  За этот сезон было продано за рубеж почти 33 тонны оливкового масла, тогда как в прошлом сезоне его продали всего 6,5 тонн.

Самыми активными покупателями оливкового масла из Турции являются США и Испания, на эти страны приходится порядка 65% от общего объема экспорта.

Всего турецкое оливковое масло экспортируется в 80 стран мира, доход от его продажи в этом сезоне достиг более 124 миллионов долларов.

По словам председателя Ассоциации экспортеров оливок и оливкового масла Эгейского региона Давута Эра, увеличение объема поставок более чем в пять раз не может не радовать — это качественный и полезный продукт, который обязательно нужно использовать в пищу.

20.07.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Синоптики прогнозируют 9 дней аномальной прохлады в Турции с понижением температуры на 4-8°C ниже нормы. Особенно заметно похолодает в Мраморном регионе, Анатолии и на Черноморском побережье. Северный ветер и дожди принесут долгожданную свежесть перед возвращением жары 10 августа.

Жизнь в Турции

С 2026 года в Турции вводятся строгие правила контроля за денежными переводами. Суммы свыше 200 000 TL потребуют пояснений, а крупные операции – документального подтверждения. Узнайте, как подготовиться к новым требованиям MASAK.

Жизнь в Турции

Топ-10 новостей Турции на 4 августа 2025 года: результаты экзаменов, инфляция, цены на сигареты, законы, футбол, любовь и немного турецкой драмы.

Жизнь в Турции

Бесплатный летний курс для детей 7-14 лет: правила дорожного движения, практические занятия с инструкторами, аренда защиты. Регистрация открыта!

>