Международная недвижимость
Новости
26.01.2018
510

Турция и Россия: помидорно-мясная тема продолжается

Турция и Россия в этом году будут наращивать экспорт и импорт.

В частности, будут продолжены переговоры по увеличению квот на поставки турецких помидоров на российский рынок. В свою очередь Россия готова поставлять Турции мясо птицы, а также молоко и молочную продукцию.  

По словам заместителя премьер-министра Турции Мехмета Шимшека, серьезных разногласий по этим вопросам нет.

«Между Россией и Турцией нет каких-то больших проблем друг с другом. Была проблема с доступом наших нескольких крупных компаний к поставкам, что создавало сложности для нас. Но все вопросы решаются соответствующими ведомствами, мы заинтересованы друг в друге, министерства обеих стран будут работать и, я уверен, что все пройдет гладко, мы обо всем договоримся», — комментирует ситуацию Шимшек. 

26.01.2018


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

>