Международная недвижимость
Новости
12.07.2018
3816

Посмотрите на фисташки: в Турции откроют необычный музей

Посмотрите на фисташки: в Турции откроют необычный музей

В турецком городе Газиантеп в ближайшее время появится новый центр культуры — «Музей фисташек».

По словам главы администрации города Фатмы Шахин, современные люди мало знают об этой культуре, между тем фисташки — это очень полезный и необычный продукт.

«В музее мы сможем показать все стадии выращивания фисташек, от крошечного семечка, из которого вырастает фисташковое дерево, до того момента, как фисташки попадают в магазины и на рынки», — заявляет Шахин.

Музей, а также Фисташковый парк, будут расположены на территории местного вуза, в котором, в числе прочего, занимаются и изучением этого вида ореха. Само здание музея будет сделано в виде огромной фисташки.

Отметим, что в пригороде Газиантепа большое количество фисташковых рощ, а сам город называют «Фисташковой столицей Турции». Именно там выращивают самые вкусные фисташки в стране.

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>