Международная недвижимость
Новости
16.01.2017
3810

Желающим увидеть российское судно, достаточно нырнуть в турецкое озеро

Желающим увидеть российское судно, достаточно нырнуть в турецкое озеро
На востоке Турции, в озере Ван обнаружено российского судно. Об этом заявили специалисты из VANSAD (подводной исследовательской Ассоциации).
Корабль длиной 40 метров был найден во время исследований на дне озера. Обнаружен он был случайно. Знакомые рассказали специалистам Ассоциации, что видели на дне озера что-то похожее на корабль. Водолазы-исследователи провели масштабное изучение дна и нашли судно Акдамар. 

Историческая справка: грузовой корабль Акдамар использовался для перевозки боеприпасов во время Первой Мировой войны и принадлежал Российской Империи. 
Затем он был оставлен туркам, которые перевозили на нем людей и грузы в мирное время. 
В середине прошлого века корабль затонул во время шторма и о нем благополучно забыли. И вот он вновь был обнаружен, причем, по заявлению ученых, в отличном состоянии. 

Корабль находится в свободном доступе— можно лично изучать судно, которое «помнит» начало прошлого века. Правда, для этого, нужно будет нырнуть на 23 метра: именно на такой глубине находится Акдамар. 

16.01.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Российские СМИ пугают туристов бактериями в Турции. Рассказываем, что на самом деле происходит на курортах и стоит ли бояться.

Жизнь в Турции

Анализ главных трендов турецкого интернета: от футбольных матчей и налогов ÖTV до землетрясения в России. Полный обзор популярных поисковых запросов с аналитикой и ироничными комментариями.

Новости

Список стран, куда россияне могут поехать без визы в 2025 году. Турция, Таиланд, Армения, ОАЭ и другие. Подходит для отдыха и эмиграции на ПМЖ.

Жизнь в Турции

Наводнение в Анкаре, миллионы запросов о поступлении, Хакан Чалханоглу в заголовках и студенты, обнимающие Google и айран. Юмористический обзор дня.

>