Международная недвижимость
Новости
26.06.2018
1388

Самый старый рынок мира перешел на биткоины

Самый старый рынок мира перешел на биткоины

В Стамбуле, на самом старом рынке мира Капалы Чарши, теперь можно купить товары за биткоины. В ряде торговых точек Крытого рынка приобрести предметы обихода, сувениры и другую продукцию можно за криптовалюту.

Более того, там же находится и магазин, где продают сами биткоины.

Напомним, что Капалы Чарши — это рынок, где торговля ведется уже 500 лет. Многие из продавцов, это настоящие потомственные торговцы, семьи которых торгуют на рынке сотни лет.

Тем не менее, и ничто современное не чуждо этому древнему историческому месту. Крытый рынок старается не отставать от прогресса, демонстрируя удивительную гибкость. Продажа товаров за биткоины — одно из главных доказательств того, что старинные традиции и современные технологии могут прекрасно сосуществовать вместе.

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>