Международная недвижимость
Новости
16.10.2017
1981

Сегодня нельзя обойтись без хлеба

Сегодня нельзя обойтись без хлеба

"Стол без хлеба похож на цветник без роз", так говорят в Турции. 16 октября ― Международный день хлеба.

Всемирный День хлеба был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1950 году, как дань уважения одному из самых ценных и питательных продуктов на земле. 

Хлеб ― самый популярный продукт в мире. Не является исключением и Турция. Тут вообще не принято есть без хлеба, он обязательно присутствует на столе во время завтраков, обедов и ужинов.

Хлебопекарские традиции в стране очень развиты, а отношение к хлебу самое бережное. К примеру, в Турции не принято выбрасывать хлеб. Для этого на улицах городов даже выставляют специальные контейнеры, куда можно складывать оставшиеся х\б изделия, которые потом идут на корм животных в приютах.

В Турции огромное количество самых разных видов выпечки, среди самых популярных бублик из пшеничной муки симит, бублик с оливками ячма, лепешки пита и гезлеме и многое другое. Хлеб в Турции всегда едят свежим. 

16.10.2017

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>