Новости
21.06.2018
569

Сегодня президент Турции совершит уникальный полет!

Сегодня, 21 июня, произойдет историческое событие — первый полет из третьего стамбульского аэропорта.

На борту самолета — президент Турции Реджеп Эрдоган и премьер-министр Бинали Йылдырым.

Глава государства решил лично проверить качество работ и посмотреть с высоты, как продвигается масштабная стройка.

Отметим, что тестовые полеты в третьем стамбульском аэропорте уже проводились, отмечено, что все системы работают отлично. На настоящее время аэропорт построен на 90%. Официальная церемония открытия первого этапа аэропорта намечена на 29 октября текущего года. После запуска новой воздушной гавани, только на начальном этапе, аэропорт сможет принимать 3 с половиной тысячи рейсов за сутки.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>