Сегодня в Турции откроют третий мост через Босфор

Этого события долго ждали миллионы человек. Сегодня в Стамбуле открывают третий мост через Босфор. Торжественную церемонию проведет глава государства Реджеп Эрдоган. Он выступит с торжественной речью. Как говорят в правительстве, мост Султана Селима – это самый крупный объект инвестиций за всю историю Турции.
На церемонию торжественного открытия также прибудут президенты Болгарии, Северного Кипра, Пакистана, а также король Бахрейна.
Строительство моста длилось 39 месяцев. Цена вопроса – 14 миллиардов долларов. Длина моста – 408 метров. Сегодня можно с уверенностью сказать, что мост Султана Селима – самый длинный подвесной мост в мире. Введение в эксплуатацию этого объекта поможет в разы облегчить проблему автомобильных пробок в Стамбуле.
26.08.2016