Международная недвижимость
Новости
29.08.2017
1224

Шри-Ланка хочет помочь Турции стать «Центром чайного бизнеса»

Шри-Ланка хочет помочь Турции стать «Центром чайного бизнеса»

Посол Шри-Ланки в Анкаре Пакир Мохидин Амза заявил о готовности своей страны взаимодействовать с Турцией в сфере торговли чаем, отметив при этом, что Шри-Ланка стремится не к конкуренции, а к взаимовыгодному сотрудничеству.

«При поддержке производителей чая Шри-Ланки Турция может превратиться в центр чайного бизнеса на пространстве между Европой и Азией», — заявил Мохидин Амза.

Также, он отметил, что сейчас готовятся 14 проектов соглашений по улучшению и увеличению товарооборота между двумя странами. В частности, ряд проектов направлен на сотрудничество в таможенной сфере и взаимного инвестирования, а также на устранение двойного налогообложения.

В настоящее время товарооборот между Турцией и Шри-Ланкой составляет порядка 200 миллионов долларов. В ближайшие три года страны намерены увеличить его в 2,5 раза.

29.08.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>