Международная недвижимость
Новости
15.08.2017
4163

Стамбул по ночам будут охранять «Ночные орлы»

Стамбул по ночам будут охранять «Ночные орлы»

В турецком Стамбуле начали свою работу новые подразделения Управления безопасности города.

Особенность их работы заключается в том, что патрулировать улицы и следить за общественным порядком правоохранители будут исключительно ночью, с 22 часов вечера до 6 утра.

Подразделение получило название Gece Kartalları — Ночные орлы.

Всего в нем будет служить порядка 700 человек, более половины из них уже заступили на первое ночное дежурство прошлой ночью.

Остальные пока проходят спецподготовку и тоже приступят к работе в ближайшее время. «Ночные орлы» будут патрулировать места наибольшего скопления людей, особенно популярные у туристов.  

Таким образом муниципалитет Стамбула надеется свести к минимуму вероятность возможных правонарушений в темное время суток.

15.08.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Дженнифер Лопес возвращается в Стамбул! Концерт 5 августа 2025 в рамках Стамбульского фестиваля. Программа, место проведения и как купить билеты на шоу мировой звезды.

Жизнь в Турции

Синоптики прогнозируют 9 дней аномальной прохлады в Турции с понижением температуры на 4-8°C ниже нормы. Особенно заметно похолодает в Мраморном регионе, Анатолии и на Черноморском побережье. Северный ветер и дожди принесут долгожданную свежесть перед возвращением жары 10 августа.

Жизнь в Турции

С 2026 года в Турции вводятся строгие правила контроля за денежными переводами. Суммы свыше 200 000 TL потребуют пояснений, а крупные операции – документального подтверждения. Узнайте, как подготовиться к новым требованиям MASAK.

Жизнь в Турции

Топ-10 новостей Турции на 4 августа 2025 года: результаты экзаменов, инфляция, цены на сигареты, законы, футбол, любовь и немного турецкой драмы.

>