Международная недвижимость
Новости
21.06.2017
2836

Строительство самого длинного тоннеля в Европе завершится в 2019 году

Строительство самого длинного тоннеля в Европе завершится в 2019 году

В Турции продолжается строительство самого длинного тоннеля в Европе и второго по протяженности в мире.

Новый автомобильный тоннель существенно сократит время в пути между провинциями восточной части Черноморского региона Турции и странами Ближнего Востока, Кавказа и Ирана.

Проходить он будет через горный хребет Зиган, входящий в систему Понтийских гор. Это один из самых худших участков для машин, особенно в холодное время года. Строительство тоннеля максимально увеличит безопасность прохождения сложного участка.

В среднем, скорость проходки составляет 10 метров в день. Причем строительство ведется сразу с двух направлений: со стороны Трабзона и со стороны провинции Гюмюшхане.

Тоннель под названием «Новая Зигана» будет состоять из двух тоннелей, протяженностью 14.5 км. Строительство началось в 2016 году и, согласно графику, должно быть полностью завершено осенью 2019 года.

21.06.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Подробный разбор всех строк в квитанции за электроэнергию в Турции. Учимся понимать тарифы, время потребления и находим способы экономии на оплате счетов.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции изменяются правила субсидирования электроэнергии. Годовой лимит снижен с 5000 до 3000 кВт⋅ч, что приведет к росту счетов за электричество. Узнайте, как подготовиться к изменениям и снизить затраты.

Туризм

С 31 июля 2025 года Turkish Airlines вводит полный запрет на провоз чемоданов с несъемными литиевыми батареями. Узнайте новые правила перевозки smart baggage и исключения из ограничений.

Жизнь в Турции

Министерство внутренних дел Турции продлило срок замены старых водительских прав до 31 октября 2025 года. Успейте заменить права за 15 TL до повышения стоимости до 7 438 TL.

>